1+8分之5=13x

强盗雲少 1年前 已收到4个回答 举报

谁吃我做的饭 幼苗


1+8分之5=13x
8分之13=13x
x=8分之13÷13
x=8分之1


4

zz帐号 幼苗


1+8分之5=13x
13x=13/8
x=1/8


1

ba19810101 幼苗


1+8分之5=13x
8+5=104x
x=1/8


1

火星_gg 幼苗


x=8分之一。


1