钢板厚10mm,宽1.5m,长6m,如何算其平方?

烽烟异术 1年前 已收到4个回答 举报

清楚123 幼苗


长、宽、高数据全有了,如果算表面积:6X1.5=9(平方米).如果算体积:1.5X6X10/1000=0.09(立方米)


9

火o狐 春芽


1.5X6X10/1000=0.09(立方米)


2

whb198591 幼苗


应该算立方 1.5X6X0.1


0

守望无限 幼苗


答: 也就是钢板表面积:6X1.5=9(平方米).


0