0.5乘以三分之一等于多少怎么算?的

cyj2128 1年前 已收到2个回答 举报

kelly8409 幼苗


0.5乘以三分之一 =1/2*1/3=1/6


4

小无行 花朵


0.5*1/3=0.5/3=5/30=1/6


3