甲乙两人各自在电脑里输入一篇1500字的文章,甲型的打字速度与乙的打字速度度之比为4:3.如果甲每

甲乙两人各自在电脑里输入一篇1500字的文章,甲型的打字速度与乙的打字速度度之比为4:3.如果甲每
分钟打字240个,那各用多长时间打完
汤姆宝宝 1年前 已收到1个回答 举报

tracylixiang 幼苗


乙每分钟打字:240*3/4=180(个)
甲用的时间:1500/240=25/4(分钟)
乙用的时间:1500/180=25/3(分钟)


10