四个1和四个2可以组成多少个八位数?

宁纤尘 1年前 已收到2个回答 举报

爱谁是谁谁是谁 幼苗


A(8,8)/(A(4,4)*A(4,4))=70


1

是谁多事种芭蕉 幼苗


前四位四个1 1种
3个1 C41*C43种
2个1 C42*C42种
1个1 C43*C41种
没有1 1种
排列组合
C40+C41*C43+C42*C42+C43*C41+C44=1+16+36+16+1=70


1