长方形的面积是36平方米.长是9,宽是x它的周长是多少米?

巴黎左案 1年前 已收到5个回答 举报

newxinyu 幼苗


宽是36 / 9 = 4
所以它的周长是(9 + 4 )X 2 = 26 米

1年前 追问

2

巴黎左案 举报

没有 X 的?

举报 newxinyu

那是乘法号

巴黎左案 举报

方程 长是9,宽是 x

举报 newxinyu

先计算宽啊面积=长 X 宽 对吧 所以宽 = 面积 / 长 即36 / 9 = 4 周长 = (长 + 宽)X 2 对吧 所以(9 + 4 )X 2 = 26

清风的声音 幼苗


先求宽=4 周长=26


2

bxmt5100 幼苗


设宽为x米。
9x=36
9x/9=36/9
x=4
C=2(a+b)
=2*(9+4)
=26(米)
答:它的周长为26米。


2

金肆 幼苗


4,26


1

轻轻悠筑 幼苗


宽:36÷9=4(m) 周长:(4+9)×2=26(m)


0