10毫米的钢条1米有多重

链接 1年前 已收到1个回答 举报

acoolwww 花朵


重616.5g,约1斤2两.
钢的密度7.85吨/立方米
钢条体积7.854*10^(-5)立方米
重量=体积*密度
7.85*7.854*10^(-5)=6.165*10^-4吨=0.6165kg=616.5g.


8