请问现在有一个圆柱体,直径10毫米,有696.4米长,问该圆柱体体积为多少立方米?

请问现在有一个圆柱体,直径10毫米,有696.4米长,问该圆柱体体积为多少立方米?
是10厘米直径,我算的是5.46674立方米,
凝爱一视 1年前 已收到2个回答 举报

84529336 幼苗


对的
3.14 * (0.1/2)^2 * 696.4
=5.46674 m³


2

老虎VS小慧 幼苗


半径=0.05M,V=S底*H高=0.05*0.05*3.14*696.4=5.46674 你是正确的


1