用3 5 6 8怎样才能算出等于24

用3 5 6 8怎样才能算出等于24
用3 5 6 8 按顺序怎样才能算出等于24
vfrt879 1年前 已收到7个回答 举报

娃哈哈y847 幼苗


8÷(5-3)×6=24
6÷(5-3)×8=24
(6-5)×3×8=24
6×8÷(5-3)=24


9

cxy571873 幼苗


1: (3 × (6 - 5)) × 8
2: 3 × (6 - 5) × 8
3: 3 × ((6 - 5) × 8)
4: (3 ÷ (6 - 5)) × 8
5: 3 ÷ (6 - 5) × 8
6: 3 ÷ ((6 - 5) ÷ 8)
7: 3 × (8 × (6 - 5))
8: 3 × 8 ×(6 - 5)


3

再难也不难 幼苗


按顺序 没有答案 3×8×(6-5)
不按顺序的话有很多 8÷(5-3)×6=24
6÷(5-3)×8=24
(6-5)×3×8=24
6×8÷(5-3)=24
1: (3 × (6 - 5)) × 8
2: 3 × (6 - 5) × 8
3: 3 × ((6 - 5) × 8)
4: (3 ÷ (6 - 5)) ×...


3

BUSHUI 幼苗


8x6÷(5-3)=24


2

dudu200 幼苗


3×8×(6-5)


2

AMYYOUYOU 花朵


3*8*(6-5) =24


1

HUHA春春 幼苗


按顺序 没有答案
不按顺序的话有很多
1: (3 × (6 - 5)) × 8
2: 3 × (6 - 5) × 8
3: 3 × ((6 - 5) × 8)
4: (3 ÷ (6 - 5)) × 8
5: 3 ÷ (6 - 5) × 8
6: 3 ÷ ((6 - 5) ÷ 8)
7: 3 × (8 × (6 ...


1