若mn=4 m-n=6,求3m-3(n+mn)

重返江湖 1年前 已收到2个回答 举报

性之恋我的淘宝 幼苗


3m-3(n+mn)=3m-3n-3mn=3(m-n)-3mn=3×6-3×6=0


8

捕梦学徒 幼苗


3m-3(n+mn)=3m-3n-3mn=3(m-n)-3mn=3x6-3x4=6


0