已知(x+1)的六次方=ax的六次方+bx的五次方+cx的四次方+dx的立方+ex的平方+fx+g

已知(x+1)的六次方=ax的六次方+bx的五次方+cx的四次方+dx的立方+ex的平方+fx+g
1、当x=1时,你能得出什么结论?
2、你能求出a-b+c-d+e-f+g的值吗?
3、利用你探究得到的启发,求下列各式的值:
已知(3x+1)的五次方=ax的五次方+bx的四次方+cx的立方+dx的平方+ex+f,求a-b+c-d+e-f的值.
ply1000 1年前 已收到2个回答 举报

dalianmao_wt 幼苗


1.a+b+c+d+e+f+g=64
2.当x=-1时,a-b+c-d+e-f+g=0
3.当x=-1时,-a+b-c+d-e+f=-32
a-b+c-d+e-f=32


1

爱会有灵犀 幼苗


1.a+b+c+d+e+f+g=64
2.令x=-1 =0
3.-32


2