一个水池长6米,宽5米,深2米,现在四周及地面要贴上边长为5分米的正方形瓷砖,共需要这样的瓷砖多少块?

超爱井宝 1年前 已收到1个回答 举报

雨月花儿 幼苗


S=5*6+2*5*2+6*2*2=74m2 74m2/0.25m2=296块 所以要296块.


9