用3,4,4,7,组24点+,-,*,/{ } [ ] ( )

小于等于水儿 1年前 已收到6个回答 举报

i16530 幼苗


3*4+4+7+(4-3)


10

键盘上的猫 幼苗


(7+44)*3=24


2

李坤2876 幼苗


(4/4+7)*3


2

边城浪子333 幼苗


4*<7-(4-3)>=24


2

Dickie_no9 幼苗


4*{3+(7-4)}=24


2

12飞天34 幼苗


(7-4+3)*4=24


0