0.03分之0.02-0.05x-0.1-x=2分之x-2

烟罂 1年前 已收到2个回答 举报

qhdscjxx 幼苗


0.03分之0.02-0.05x-0.5分之0.1-x=2分之x-2
2/3-5/3x-1/2+2x=1/2x-4
2x-5/3x-1/2x=4+1/2-2/3 两边乘6
12x-10x-3x=24+3-4
-x=23
x=-23
如果本题有什么不明白可以追问,


4

LOVE尤娜 幼苗


10千克含 0.03x10=0.3千克

1000千克含 0.03x1000=30千克


1