在()里填上最简分数 3200毫米= 米 21厘米= 米 75平方分米= 平方米

塞北观音 1年前 已收到1个回答 举报

纽咕禄 春芽


3.2米=16/5
0.21米=21/100
0.75平方米=3/4


2