若2^A=M,2^B=N,则2^2A+B=__

asdifjkaghsfdg 1年前 已收到3个回答 举报

gnuoy2 幼苗


等于M^2N


5

瘾胤 幼苗


2^(2A+B)=(2^A)*(2^A)*(2^B)=(M^2)*N


1

困了还不睡 幼苗


2^A=M
所以2^(2A)=M²
所以2^(2A+B)=M²N


0