问一道题,看看我的啊对.8/(int)(1.2*(4.7+2.3))答案是多少,还有解析步骤,详细点谢谢!

mainone2006 1年前 已收到1个回答 举报

冷飒 幼苗


8/(int)(1.2*(4.7+2.3))
=8/(int)(1.2*7.0)
=8/(int)(8.4)
=8/8
=1


1