我想问是吾是有一条定理是a/b=c/d=a/(b-a)=c/(d-c)

我想问是吾是有一条定理是a/b=c/d=a/(b-a)=c/(d-c)
我想问是不是有一条等比公式(不是关於等比数例)
如果A不等於B
sedy 1年前 已收到1个回答 举报

佛山支教在线 幼苗


B=A
a/b=c/d=a/(b-a)=c/(d-c)不成立


4