36.39题,

36.39题,

Eva20070601 1年前 已收到1个回答 举报

neicheng6871 幼苗


35 大圆的半径为小圆的直径 所以大圆的半径是小圆的两倍,则大院的周长是小圆的两倍,四个小圆一样,阴影部分内部曲线可以合成一个小圆 所以阴影部分周长伟四分之一大圆加以小圆!等于 3+9=12

1年前 追问

3

举报 neicheng6871

36 :22 一条线分为二 两条分为四 三分为七 四条分为十一。好了有条规律:当我们有几条线时,加上上一条线分的块数就是这几条线分的块数。 2+2=4 4+3=7 7+4=11 11+5=16 16+6=22可以类推7 8 9 。。。条线的划分了

举报 neicheng6871

39无图 不好说!

Eva20070601 举报

麻烦解答39题哦,给你采纳哦

举报 neicheng6871

39: 这是一个数列的题 一个黑色三角形经过一次变化后,变成三个小的黑三角形。第一次变换,一对应三。第二次变换,三对应九。第三次,9对应27 第四次,27对应81 第五次,81对应243!