同学们排成一个正方形队列,由于演出需要,横排和纵排各减少1行,那么就减少了11个人,这个正方形队伍原来有

同学们排成一个正方形队列,由于演出需要,横排和纵排各减少1行,那么就减少了11个人,这个正方形队伍原来有
快,不要方程
算式
miracle7678 1年前 已收到4个回答 举报

我还没有女人 幼苗


11+1=12(人)
12/2=6(人)
6*6=36(人)
答:这个正方形队伍原来有36人
选我吧


4

cda116 幼苗


36


1

傻傻先生 幼苗


36人,横排和纵排各6人,重复一人


1

妖精兄弟 幼苗


36人 6×6的方


0