x 设F(x)=sin(x-1)+e 与函数g(t)=1+cost的复合函数F(g(t))=?

wwee谣 1年前 已收到2个回答 举报

imny 幼苗


就是把g(t)=1+cost整个代入F(x)=sin(x-1)+e,
所以F(g(t))=sin(cost)+e


1

2708hk 幼苗


图片: 你说的是sin(x)/x,x趋近于0时吧?(意思一样,变量代换设y=x-1 lim(x-


0