化简三角函数sin12*sin24*sin48*sin96=?

化简三角函数sin12*sin24*sin48*sin96=?
函数f(x)=lnx-2/x的零点所在的大致区间是?A(1,2) B(2,3) C(e,3)D(e,+∞)
已知函数y=√(ax方-ax+1)的定义域为R,求实数a的取值范围
己知y=(5分之1)x+b与y=ax+3互为反函数,求常数a,b的值的详细解法
已知函数f(x)=|x|,g(x)=1/[√(-x^3)],则f(x)×g(x)=?
悬浮的猪 1年前 已收到1个回答 举报

hhyytt 幼苗


由y=(5分之1)x+b得x=5y-5b,则因与y=ax+3互为反函数,则a=5,b=-3/5.


10