解方程:X*1/3*4/9=1/27

脑海中的橡皮檫 1年前 已收到2个回答 举报

九月九的哥 幼苗


X*1/3*4/9=1/27
4*X/27=1/27
4X=1
X=1/4


6

白米白米偶爱你 果实


X*1/3*4/9=1/27
4X/27=1/27
X=1/27*27/4
X=1/4

不懂可追问,有帮助请采纳,谢谢!


1