用长4厘米、宽3厘米的长方形,拼成正方形的边长最小是多少;厘米》?

无__为 1年前 已收到3个回答 举报

离人倾 幼苗


由几个来平拼
【4,3】=12厘米


2

lauriliu 幼苗


12厘米


1

爱的副作用 幼苗


你想下,能被12整除的数,且是平方数,最小的是多少?144。再想下,怎么拼?3个一排,4*3=3*4=12,分给我吧


1