(1) 一个等腰梯形的周长是7分米,一条腰的长是2.3分米,这个梯形的高是2.这个梯形的面积是多少平方分米?

(1) 一个等腰梯形的周长是7分米,一条腰的长是2.3分米,这个梯形的高是2.这个梯形的面积是多少平方分米?
(2)一堆钢管堆成一个等腰梯形,最上一层有11根,下面每一层都比上面一层多一根,最下一层是25根,这堆钢管有几层?一共有多少根?
数码果汁 1年前 已收到4个回答 举报

伤心的狗狗 幼苗


1
(7-2.3*2)*2.5/2=3
2
层数 25-11+1=15
(11+25)*15/2=270


5

凰舞 幼苗


i8u76yt5rewersetyuolyujgtrfhyuj7trfghyujjjjjjjjjjjjjzedGaEZRCXTYhjmnkohujygtfredwsdfgrthyujp;0loki


2

暗夜幽歌 幼苗


(7-2.3*2)*2.5/2=3
25-11+1=15
(11+25)*15/2=270


2

liuxingf4 幼苗


1
上底+下底=7-2。3*2=2。4
面积=2。4*2。5/2=3平方分米
2
25-11+1=15层
(11+25)*15/2=270根


1