用竖式计算.(带“*”的要验算)

用竖式计算.(带“*”的要验算)
*627+294=
*736-189=
473×4=
730×6=
狼群里 1年前 已收到1个回答 举报

csm789 幼苗


解题思路:利用整数的加法、减法、乘法的计算法则计算即可.

627+294=921

验算:

736-189=547

验算:

473×4=1892

730×6=4380

点评:
本题考点: 整数的加法和减法;整数的乘法及应用.

考点点评: 利用竖式计算,加减法注意数位对齐,乘法注意末尾有0的情况,


2