已知s=1×2×3+2×3×4+3×4×5+……+2007×2008×2009,那么4s÷(200

已知s=1×2×3+2×3×4+3×4×5+……+2007×2008×2009,那么4s÷(200
7×2008×2009)=?
baby_leslie 1年前 已收到1个回答 举报

ating51 幼苗


s=n*(n+1)*(n+2)*(n+3)/4=2007*2008*2009*2010/4
=>4s/(2007*2008*2009)=2010


2