水泥厂上半年完成全年计划的4/7下半年生产了3.8万吨.实际全年产量超过计划的1/4,今年计划生产水泥多少吨?

dendancao888 1年前 已收到1个回答 举报

wangwei_11221166 幼苗


1+1/4-4/7=19/28
3.8÷19/28=5.6万吨.


7