关于点到直线的距离:已知正方形ABCD的中心的坐标为点P(1,1),AB边所在直线的方程为x+2y+3=0,求这个正方形

关于点到直线的距离:
已知正方形ABCD的中心的坐标为点P(1,1),AB边所在直线的方程为x+2y+3=0,求这个正方形的其他三边所在直线的方程.
yongyongboyup 1年前 已收到1个回答 举报

44t3 幼苗


按逆时针方向依次是
2x-y-4=0
x+2y-9=0
2x-y+2=0


1