(a^3b^6)/(a^2b^2)=3则a^2b^8的值等于多少

shan88_0011 1年前 已收到1个回答 举报

无所谓明天 幼苗


(a^3b^6)/(a^2b^2)
=ab^4
=3
a^2b^8
=(ab^4)^2
=3^2
=9


1