5(1)班的人数在40——50之间,其中9/14是少先队员,5(1)有多少人?少先队员有多少人

WZG123456789 1年前 已收到1个回答 举报

涧语吾心 花朵


人数可以被14整除
人数=14×3=42人
少先队员=42×9/14=27人


3