36,56,72,81的分解素因数

lilaslj 1年前 已收到3个回答 举报

xxx71807 幼苗


36=2×2×3×3
56=2×2×2×7
72=2×2×2×3×3
81=3×3×3×3


4

gingerpig 幼苗


36=2*2*3*3
56=2*2*2*7
72=2*2*2*3*3
81=3*3*3*3


2

wlt198845 幼苗


36的因数是3,3,2,2;
56的因数是7,2,2,2;
72的因数是3,3,2,2,2;
81的因数是3,3,3,3。
是不是要这个呀?


1