已知X+Y=10+根号3,其中X是整数,0小于Y小于1,求X—y的值.

已知X+Y=10+根号3,其中X是整数,0小于Y小于1,求X—y的值.
要分点论述
囚鸟梦天 1年前 已收到1个回答 举报

谁说你上网我放心 幼苗


根据题意,Y=-1+根号3 X=11
所以 X-Y=12-根号3


8