林丽原来每分钟打12个字,现在每分钟打20个字.(1)原来速度只有现在的几分之几?(3)现在的速度比原来快了百分之几?(

林丽原来每分钟打12个字,现在每分钟打20个字.(1)原来速度只有现在的几分之几?(3)现在的速度比原来快了百分之几?(百分号前保留一位小数)
骁遥自在 1年前 已收到3个回答 举报

乐来乐往 幼苗


3/5
(20-12)/12=66.67%


7

denny200812 幼苗


(1)12/20=3/5
(2)5/3-1=2/3≈66.7%


0

sd223818 幼苗


60/100


0