小敏语文,数学成绩的平均分是89.5分,如果把英语成绩算进去,他的平均分能提高1.5分,小敏的英语成绩是多少?

小眼镜J_J 1年前 已收到3个回答 举报

陆仙 幼苗


91*3-89.5*2=94


7

ccc123123123 幼苗


89.5+1.5×3=94(分)


2

祢大婶 幼苗


89.5+1.5=91
91x3=273
89.5x2=179
273-179=94


0