2448÷二十分之七 等于多少

jasonxuyong 1年前 已收到7个回答 举报

woshijoe 幼苗


4896又七分之六


10

leefei1975 幼苗


你好
2448÷7/20=2448×20/7=48960/7≈6994.285≈6994.29(一般保留小数点后两位。)
供参考,希望帮到你


2

嗜水独香 幼苗


2448÷(7/20)=2448×(20/7)=2448×20÷7.自己算下。


2

axlangle 幼苗


6422又七分之六


2

Victor_Irwin 幼苗


48960/7


2

sdpsc 幼苗


2448÷二十分之七 等于2448x20/7=48960/7=6994又2/7


2

lingmeichen 幼苗


精确:48960/7
近似值:6994.285714285714285714···


0