如果每人每天功效相同,a个人b天可做c个零件,那么b个人做a个零件所需的天数是?

bbppvvrr2000 1年前 已收到1个回答 举报

大爱无痕2007 幼苗


每人每天=c/ab
天数=a÷(b×c/a)=a²/c天

1年前 追问

1

bbppvvrr2000 举报

如果每人每天功效相同,a个人b天可做c个零件,那么b个人做a个零件所需的天数是?

举报 大爱无痕2007

每人每天=c/ab 天数=a÷(b×c/a)=a²/c天