小学五年级上册数学组合图形的面积练习十八第2、4、5、6题怎么写、拜托了

obqnp 1年前 已收到5个回答 举报

白日之梦 幼苗


苏教版
2. 方法1:(30+30)*80=4800 4800-30*20=4200
方法2:(80-20)*(30+30)+20*30=4200
4.(40+70)*30/2-30*15=1200
5.(2+10)*12/2-3*4/2-(4+6)*4/2=46
6. 20*10/2+20*10=300


5

wodetong 幼苗


题打出来,要不说清是哪个版本的


1

无涯嘌呤 幼苗


把题发过来,行吗?我看看会不?呵呵,希望会!!!~


1

粉丝和紫菜 幼苗


亲耐的!能动动你优雅的手指!把题目给我吗!相信我能个你一个满意的答案!


0

剑书生 幼苗


题目


0