某两层房屋主体工程,分别为甲、乙、丙、丁、戊五个施工过程,流水节拍均为3天,

某两层房屋主体工程,分别为甲、乙、丙、丁、戊五个施工过程,流水节拍均为3天,
其中甲、乙、丙、丁过程后间歇分别为1天,戊过程后间歇期为2天,试组织全等节拍流水施工.
这个题应该怎么答?
cy525 1年前 已收到1个回答 举报

粉粉小uu 幼苗


你问的什么,搞不懂,是总工期妈?等节拍流水施工T=(m+n-1)K=(2+5-1)*3=18day
另外.间歇6天,加上为24天.

1年前 追问

1

cy525 举报

就是如何组织全等节拍流水施工。

举报 粉粉小uu

我个人理解可以按照施工组织设计上的来。对进度、质量安全成本一系列的控制,实际情况与目标值相比较,分析,纠错,PDCA的循环……