甲、乙两数的平均数是42.5,两数之和除以丙数后是0.16,丙是 多少?

甲、乙两数的平均数是42.5,两数之和除以丙数后是0.16,丙是 多少?
请问44怎么得来的
sunshine3305 1年前 已收到1个回答 举报

宜城阿宜 幼苗


甲乙两个数的平均数为42.5,则甲乙两个数之和为42.5×2=85
所以丙=85÷0.16=531.25


3