1.全国第五次人口普查,某市户籍人口为三百二十一万六千三百人,写作( )人,四舍五入到万位约是( )万人.

1.全国第五次人口普查,某市户籍人口为三百二十一万六千三百人,写作( )人,四舍五入到万位约是( )万人.
2.第29届奥运会将于( )年在北京举行,这一年共有( )天.
3.50分=( )时; 1罐可口可乐的容量大约有250( ).
4.( )分之12=10分之3=( ):( )=12÷( )=( )%
5.把24分解质因数是24=( ).
6.盐与水的比是1:9配成的盐水,盐水的含盐率是( )%.
xvjjg 1年前 已收到3个回答 举报

落可 幼苗


第一题:3216300 322
第二题:2008 366
第三题:5/6 毫升
第四题:40 30:9 40 30
第五题:24=2*2*2*3
第六题:10


2

L_u_k_e 幼苗


3216300,322
2008,366
5/6,ml
40,10,3,40,30
2*2*2*3
10


1

luguo1kan 幼苗


1.全国第五次人口普查,某市户籍人口为三百二十一万六千三百人,写作( 3216300 )人,四舍五入到万位约是( 322)万人.
2.第29届奥运会将于( 2008)年在北京举行,这一年共有(366 )天.
3.50分=( 5/6)时; 1罐可口可乐的容量大约有250(ml ).
4.(40 )分之12=10分之3=( 10):( 3)=12÷(40 )=( 30)...


1