9/8+25/24+49/48+81/80+121/120+169/168+225/224=?

chenwork 1年前 已收到1个回答 举报

陪你一生呀 春芽


9/8+25/24+49/48+81/80+121/120+169/168+225/224=1+1/8+1+1/24+1+1/48+1+1/80+1+1/120+1+168+1+1/224=7+(17640+5880+2940+1764+1176+840+630)/141120=30870/141120+7=3087/14112+7
这道题主要是找出最小公倍数,通分在相加!
这些内容是我三十多年前学的了,复习中小学内容,回忆费了我很长时间.只是想告诉你,一个人要想成功,基础知识一定要学好.希望你好好学习.
应该给我加分!


3