7又19分之14*1又8分之5*1又7分之3/1又7分之3 等于多少?

dd八卦 1年前 已收到1个回答 举报

mandyhayes 春芽


7又14/19*1又5/8*1又3/7/1又3/7=147/19*13/8*10/7/(10/7)=5又67/114


6