请问 3.07 ×101-3.07 4.56+7分之3+4.44+7分之4 1.25 ×3.2 ×2.5 【(9+0.2

请问 3.07 ×101-3.07 4.56+7分之3+4.44+7分之4 1.25 ×3.2 ×2.5 【(9+0.25) ×12】/30
天天都跳忠字舞 1年前 已收到3个回答 举报

美美的aa 幼苗


3.07 ×101-3.07
=3.07×(101-1)
=3.07×100
=307
4.56+7分之3+4.44+7分之4
=(4.56+4.44)+(7分之3+7分之4)
=9+1
=10
1.25 ×3.2 ×2.5
=1.25×0.8×4×2.5
=(1.25×0.8)×(4×2.5)
=1×10
=10
【(9+0.25) ×12】/30
=【9.25×12】/30
=9.25×(12/30)
=9.25×(2/5)
=3.7

1年前 追问

2

天天都跳忠字舞 举报

9分之5-(6分之5-12分之7) 1-【10分之9-(4分之3-6分之1)】

举报 美美的aa

9分之5-(6分之5-12分之7) =9分之5-6分之5+12分之7 =9分之5-4分之1 =36分之11 1-【10分之9-(4分之3-6分之1)】 =1-【10分之9-4分之3+6分之1】 =1-10分之9+4分之3-6分之1 =10分之1+4分之3-6分之1 =20分之17-6分之1 =60分之41

看见你就恶心 果实


3.07 ×101-3.07
=3.07×(101-1)
=3.07×100
=307
4.56+7分之3+4.44+7分之4
=4.56+4.44+3/7+4/7
=9+1
=10
1.25 ×3.2 ×2.5
=1.25×8×0.4×2.5
=10×1
=10
【(9+0.25) ×12】/30
=(9+0.25)×0.4
=9×0.4+0.25×0.4
=3.6+0.1
=3.7


2

ms820520 幼苗


3.07 ×101-3.07=(3.07x100)+(3.07-3.07)=307
4.56+3/7+4.44+4/7=(4.56+4.44)+(3/7+4/7)=9+1=10
1.25 ×3.2 ×2.5=(1.25x0.8)x(4x2.5)=1x10=10
[(9+0.25) ×12]/30=(9+1/4)x(12÷30)=(9+1/4)x4/10=36/10+1/10=37/10=3.7


1