求下面的比值.36:24 0.24:0.18 3分之4:化简下面的比 4分之3:8分之5 0.07:0.9 34:7分之

求下面的比值.36:24 0.24:0.18 3分之4:化简下面的比 4分之3:8分之5 0.07:0.9 34:7分之4
愤怒的月亮 1年前 已收到1个回答 举报

imisewer 春芽


36:24=3:2=1.5
0.24:0.18=4:3=1又1/3=1.333(循环)
4/3:2/5=4/3*5/2=10/3=3又1/3=3.3333(循环)
3/4:5/8=3/4*8/5=6:5
0.07:0.934:4/7=0.07*7:0.934*7:4/7*7=0.49:6.538:4=490:6538:4000=295:3269:2000


6