第一题:5X-2X=93X=9X=3第二题:-3X+0.5X=10-2.5X=10X=4

灯塔之光 1年前 已收到4个回答 举报

zhaoweituo 幼苗


第二题错了X应该等于“-4”

1年前 追问

1

灯塔之光 举报

4X+3(2X-3)=12-(X+4)那么这道题有应该怎么做呀?谢谢!

举报 zhaoweituo

4X+3(2X-3)=12-(X+4) 4X+6X-9=12-X-4 10X-9=8-X 11X=17 X=17÷11

crazyproud 幼苗



2

n2kh 幼苗


完全正确。祝学习进步!


1

52smallpig 幼苗


1对了
2错了
-2.5x=10
x= - 4


1