地球绕太阳每小时转运通过的路程约是1.1×10 5 千米,用科学记数法表示地球一天(以24小时计)转动通过的路程约是( 

地球绕太阳每小时转运通过的路程约是1.1×10 5 千米,用科学记数法表示地球一天(以24小时计)转动通过的路程约是(  )
A.0.264×10 7 千米 B.2.64×10 6 千米
C.26.4×10 5 千米 D.264×10 4 千米
我石头19 1年前 已收到1个回答 举报

帝星何时落 幼苗


1.1×10 5 ×24=26.4×10 5 =2.64×10 6
故选B.


4