进价为80元,打七折出售后,仍可获利5% 售价?

进价为80元,打七折出售后,仍可获利5% 售价?
进价为80元,打七折出售后,仍可获利5% 原来售价是多少?
点M在线段AB上,下列给出的式子中不能判断M是线段AB中点的是()
A.AB=2BM
B.BM=二分之一 AB
C.AM=BM
D.AM+BM=AB
想畅就唱185 1年前 已收到3个回答 举报

come666111 幼苗


1、设原来售价为x,0.7x=80(1+5%) x=120元 原来售价是120元.
2、不能判断M是线段AB中点的是D.


7

bohaiwan1987 幼苗


120元


0

绿袖子626 幼苗


设售价为x,0.7x=80(1+5%)
x=120元


0