计算题,32X+31=Y36(X-1)+39=Y

liushadejintian 1年前 已收到1个回答 举报

碳难更 春芽


32X+31=Y
36(X-1)+39=Y
∴32x+31=36(x-1)+39=36x+3
∴4x=31-3=28
x=7
代入原方程得:y=32x+31=255


1