求250道小学二年级口算题,急需!

求250道小学二年级口算题,急需!
加,减,乘. 有答案更好.(不要除法)
诺布林和安海培 1年前 已收到3个回答 举报

爱吃豆腐 幼苗


16-2×7= 91+85-26= 2×2×2= 2×9×8=
3×8×8= 50+2×8= 14+11-25=
9×5×5= 90-81+2= 85-83-1= 8×6+79=
96-2×4= 52-1×5=
19+6×6= 5×6+82= 1×3+63= 77+66-49=
63-16+16=
4×7×7= 80+5×7= 51-30+5=
45+91+29= 7×5×0=
4×3-0= 0×4+62= 36+69-16= 51+37-59=
1×8-7= 3×0+48= 6×4-19=
46+91+80= 5×4×7=
71-9-48= 96-44+68= 93-7×4=
4×4×2= 97-7-66=
76+57-79= 37+1×5= 90+9×7=
95-57+44= 53-4×1=
4+4×8= 34+4×4= 92-6×2=
22+32+97=
4×6-11= 0+60-36= 13+8×8=
4×7+98=
96-2×3= 43+58-67= 79-38+40=
93-22+34=
63-62-0= 47-3×2= 115-9×5=
9×4-10= 8×4-22= 21-2×3=
1×0-0= 13+71+38= 62-4×4=
6×6×3= 59+74-70= 100-2×1=
8×5+45= 9×2-10= 51-19-0= 8×0+49=
3×4×9= 7×0+31= 89-76-11=
9×9-61= 8×5-14=
70-3+13= 53-37-4= 74+31-16= 6×8+3=
47-11-21= 75+5×3= 6×4+61=
74-8×7=
52+6×0= 62+86+70=
15-1-7=
8×2×7= 4×5-19= 28+30+94= 23-0-18=
3×7+68= 11+86-1=
26+93-52= 0×6-0= 20-2×5=
87-7×7= 98-47+0=
5×3+95= 61+97-8=
8×3+89= 1×0×9= 80+15+52=
56+71-23= 4+5×6= 29-1×2=
57-13-42= 72-17-24= 82-74+72=
7+0+94= 57+71-96=
38-7+69= 91-37+58=
4+52+51= 102-4×6=
86-73+1= 8×9+72=
28-2×8= 48+43-21=
79-73-4= 56+51+18=
136-7×7= 92-37-41= 31+9×8=
14+5×7= 3×7+20= 16+76-54=
98-39+47= 49+25+81= 27+91-42=
113-5×3= 68+1×9= 83-8-9=
32+96-33= 2×7-0= 89+93-26=
66+14+79= 22-21+43= 58-6-8=
66-9×4= 1×6-4=
42+4×6= 12-8+59=
28+0×2= 9×9×6= 65-3×9= 89-16-5=
9×0-0= 3×5+33= 69-56+39=
19-1×5= 61-41-18=
21+7×8= 36+0×5=
30+69+53= 47-16-22= 99+35+31=
51+80+84= 24+3×8= 53+93-13= 20+46+62=
15-12+68= 24-1×8= 79-46-27= 41-4×7=
8×4+41= 3×1+67= 126-5×6=
97+52-57= 5×3-6=
58+0×1= 159-8×9= 43+78-76= 5×9×5=
74-38-32= 6×8+27=
3×8×5=
34-0×6= 4×9×4= 1×5×8=
61-20-36= 8×0+49= 0×6+32=
80+24-66= 4×8+16=
95-6×7= 13+16-24=
118-7×3= 2×8-8= 27+4×5=


1

放风的zz 幼苗


23+45=68


2

yang_kewen2003 幼苗


16-2×7= 91+85-26= 2×2×2= 2×9×8=
3×8×8= 2÷1-0= 50+2×8= 14+11-25=
9×5×5= 90-81+2= 85-83-1= 8×6+79=
6÷2-2= 96-2×4= ...


1